PROGRAMAÇÃO COMPLETA CIRCUITO CULTURAL RIBEIRA: DOMINGO, 12 DE MAIO, DAS 16H ÀS 22H

PROGRAMAÇÃO COMPLETA CIRCUITO CULTURAL RIBEIRA
DOMINGO, 12 DE MAIO, DAS 16H ÀS 22H
TUDO GRATUITO

Centro Cultural Dosol
Rua Chile, 40
18h – ITEP (Música)
19h – Fukai (Musica)
20h – Camarones Orquestra Guitarrística (Música)
21h – Chimpanzés de Gaveta (GO) (Música)

Casa da Ribeira
Rua Frei Miguelinho, 52
16h30 – Os Perigos de vitória (Teatro)
18h – Os Perigos de vitória (Teatro)
18h30 – Quixote – Circo Mínimo/SP (Circo – teatro)
19h30 – Exibição do documentário Dzi Croquettes – Promoção: Jatobá Filmes (AudioVisual)

Buraco da Catita
Rua Câmara Cascudo, 185
18h – Sueldo Soaress (Música)

Gira Dança
Rua Frei Miguelinho, 100
16h – Abertura da Loja Mundo G
17h – Em umas vezes eu, em outras, Clarice (+ Uma Cia de Dança) (Dança)
21h – O Bizarro Sonho de Steven (Grupo de Teatro Facetas Mutretas e Outras Histórias) +14 (Teatro)

Armazém Hall
Rua Chile
18h30 – Arquivo Vivo ( Música)

Pelas Ruas da Ribeira

Rua Câmara Cascudo
16h30 – Concentração – Cortejo Lavagem do Beco da Quarentena com Rosa de Pedra, Pau e Lata e Rede Jovem de Terreiro (Música)

Beco da Quarentena
16h30 – Tons da Quarentena – Daniel Torres (Artes Visuais)
18h – Balada no Beco – Mukifu (Música)

Esquina da Rua Dr. Barata com a Tavares de Lyra
18h – 22h – Missigena SoundSystem (Música)

Espaço à deriva
Rua Frei Miguelinho, 47A
20h – O Cobrador (Teatro)

Galpão 29
Rua Chile, 29
19h – Eletronic Party (Djs)

Consulado
Rua Câmara Cascudo
19h30 – Júlio Lima (música)

Cultura Clube
Av. Rio branco
18h – Vj Helder (Audiovisual)
19h – Banda de Limão (Música)
21h – Arvore da Vida (Música)

Atelier Flávio Freitas
Av. Duque de Caxias, 182.
19h – Luiz Gadelha (Violões e voz) (Música)

Casa de Ferreira Itajubá
Rua Chile, 63
Bazar Cultural

Catalivros
Rua Frei Miguelinho
Bazar Cultural

Mukifu Cultura Mix
Rua Chile, 79
17h – Nicky Performer / Dj Blunno Brito/ Dj Luciano Mello/ Dj Ivanildo Santos/Dj Mak Fagundes (Música)

Nalva Café Salão
Av. Duque de Caxias, 110
18h30 – Varieté TT (Palhaço, Malabarismo e manipulação de objetos da Tropa Trupe e de dois convidados: Emerson Noise (SP) e Xavier Ruiz (Venezuela). (Circo)
19h30 – Música- Três da Matina (Música)
21h – Música- Bruna Hetzel (Música)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>