Festivais e Shows, Principal

FESTIVAL DOSOL 2017: PROGRAMAÇÃO COMPLETA

:: FESTIVAL DOSOL 2017.
PROGRAMAÇÃO COMPLETA ::

Alegria demais! Segue o lineup completo do Festival Dosol 2017. A festa vai ser bonita demais!

INGRESSOS A VENDA
https://www.sympla.com.br/festival-dosol-2017__164624

Quer aproveitar Hotel Beach Club + Festival? Manda email pra hotelfestivaldosol@gmail.com que a gente explica tudo.

O Festival DoSol 2017 tem patrocínio da Cabo Telecom através da Lei Câmara Cascudo, Governo do RN, e da Natura, por meio do Natura Musical, Prefeitura do Natal, Spotify e Catuaba Selvagem.

lá vai!

BEACH CLUB – VIA COSTEIRA
https://www.facebook.com/events/266175847229781

SÁBADO – 11 DE NOVEMBRO

PALCO CABO TELECOM 
18H: TERNO REI (SP)
19H: SKARIMBÓ (RN)
20H: LUISA & OS ALQUIMISTAS (RN)
21H: FAR FROM ALASKA (RN)
22H10: DUSOUTO (RN)
00H10: JUANAFÉ (CHILE)
01H30: ORQUESTRA GREIOSA (RN)

PALCO NATURA MUSICAL 
16H30: LUAN BATES (RN)
17H30: HEROD (SP)
18H30: FINGERFINGERRR (SP)
19H30: PAULA CAVALCIUK (SP)
20H30: DOT LEGACY (FRANÇA)
21H40: LUÊ (PA)
23H: PINDUCA (PA)
00H50: BOOGARINS (GO)

PALCO SELVAGEM EXPERIENCE 
16H: CHICO CORREA (PB) DJ SET
17H30: RAS BARACK (RN)
18H30: IGAPÓ DE ALMAS (RN)
19H30: ANDRÉ PRANDO (ES)
20H30: BRVNKS (GO)
21H40: PROJETO RIVERA (CE)
23H: SEU PEREIRA E COLETIVO 401 (PB)
00H50H: MQN (GO)
03H20: PATRICK TOR4 (PE)

PALCO SPOTIFY 
18H: ACHILES (BA)
19H: GORDURATRANS (RJ)
20H: SIMONA TALMA (RN)
21H: DEAF KIDS (RJ)
22H10: MAIS VALIA (SP)
23H40: KOOGU (RN)
01H20: ALOHA HAOLE (PI)

DOMINGO – 12 DE NOVEMBRO

PALCO CABO TELECOM 
16H: SEU NINGUÉM (RN)
17H: CHELL (GO)
18H: NIELA (GO)
19H: ANA MULLER (ES)
20H20: PLUTÃO JÁ FOI PLANETA (RN)
21H40: FRANCISCO, EL HOMBRE (MEX/SP)
23H: LINIKER E OS CARAMELOWS (SP)

PALCO NATURA MUSICAL 
16H30: G.A.S. (RN)
17H30: JOSEPH LITTLE DROP (RN)
18H30: MENORES ATOS (RJ)
19H40: ZANDER (RJ)
21H: TALMA&GADELHA (RN)
22H20: RUBEL (RJ)

PALCO SELVAGEM EXPERIENCE 
16H30: N.T.E. (RN)
17H30: GRUPO PORCO DE GRINDCORE INTERPRETATIVO (MG)
18H30: STOLEN BYRDS (PR)
19H40: MOLHO NEGRO (PA)
21H: WATER RATS (PR)
22H20: VIEIRA (PB)

PALCO SPOTIFY 
16H: MONSTER COYOTE (RN)
17H: BORN TO FREEDOM (RN)
18H: DRENNA (RJ)
19H: CORONA KINGS (PR)
20H10: HEAVENLESS (RN)
21H30: SOUL REBEL (RN)

SIDE SHOWS

DOMINGO, 22 DE OUTUBRO
CENTRO CULTURAL DOSOL, 18H
SCALENE (DF)
FETUTTINES (RN)
https://www.facebook.com/events/723877187821101

QUINTA, 09 DE NOVEMBRO
CENTRO CULTURAL DOSOL, 21H
MEDULLA (RJ)
CALISTOGA (RN)
DOT LEGACY (FRANÇA)
https://www.facebook.com/events/503720826651851

SEGUNDA, 13 DE NOVEMBRO
EL ROCK, 20H
TALUDE (RN)
YANTRA (SP)
*SHOW SUPRESA

TERÇA, 14 DE NOVEMBRO
EL ROCK, 21H
SIDE SHOW SELO SINEWAVE

TERÇA, 14 DE NOVEMBRO
CENTRO CULTURAL DOSOL, 22H
SECRET SHOW

TERÇA, 14 DE NOVEMBRO
WHISKRITÓRIO, 22H
SIDESHOW SELO FERVE

QUARTA, 15 DE NOVEMBRO
EL ROCK, 19H
SIDE SHOW SELO FOREVER VACATION

SÁBADO, 18 DE NOVEMBRO
CENTRO CULTURAL DOSOL, 18H
SELVAGENS À PROCURA DE LEI (CE)
BACKDROP FALLS (CE)
MINERVA (CE)
https://www.facebook.com/events/266175847229781

DOMINGO, 19 DE NOVEMBRO
CENTRO CULTURAL DOSOL, 16H
SIDESHOW BRASINHA
DEMONIA (RN)
SEIGAN (RN)
CIRO E A CIDADE (RN)
BEAR FIGHT (RN)

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *