PROGRAMAÇÃO: CIRCUITO CULTURAL RIBEIRA, OUTUBRO DE 2013

circuito_novo

PROGRAMAÇÃO CIRCUITO OUTUBRO 2013
Domingo, 13 de outubro, das 16h às 22h
Toda as entradas são gratuitas
Patrocínio: Cosern e Governo do RN através da Lei Câmara Cascudo

Centro Cultural Dosol 
Rua Chile, 40
16h – Exibição do documentário Festival Dosol 2011
17h – Arte no Fim de Tarde – A confirmar.
1h – Mahmed – Música
19h – Last Starfighters – Música
20h – Muñoz (MG) – Música
21h – Far From Alaska – Música

Casa da Ribeira
Rua Frei Miguelinho, 52
16h30 – Passeio de Palhaço – Convocatória aos Palhaços do RN
17h30 – Iapois Poesia – Regina Azevedo
18h – Tela em Branco (dança)
19h – Combo Tropa Trupe (Circo)
20h – Reis & Réus – Diego Bruno (Teatro adulto)

Buraco da Catita 
Rua Câmara Cascudo, 185
18h – Rogério Pitomba (Música)
19h30 – Saturnino e o Disco Avuadô (Música)

Gira Dança 
Rua Frei Miguelinho, 100
16h – Abertura da lojinha Mundo Gira
17h – Discotecagem
17h30 – Para Eu Parar de Me Doer (Teatro)
18h30 – Danças Árabes – Cia Nawar (Dança)
19h – Discotecagem
19h30 – Eita, Ixe, Vôts – Leila Araújo (Dança)

Armazém Hall
Rua Chile
19h – Mente N’Ativa
21h – Rosa de Pedra

Pelas Ruas da Ribeira

Rua Câmara Cascudo
16h30 – Cortejo Lavagem do Beco da Quarentena com Rosa de Pedra, Pau e Lata e Rede Jovem de Terreiro

Esquina da Rua Dr. Barata com a Tavares de Lyra
18h às 22h – Missigena SoundSystem (música)

Espaço à deriva
Rua Frei Miguelinho, 47ª
18h30 – Trans+Formação – Maximiliano Lira (Performance)

Galpão 29
Rua Chile, 29
19h – Eletronic Party (Djs)

Ateliê Bar e Petiscaria (Flávio Freitas)
Av. Duque de Caxias, 182.
19h – Isaque Galvão – Voz e Piano

Calígula
Rua Chile
19h – Simióides

Casa de Ferreira Itajubá
Rua Chile, 63
16h – Bazar

Zona Cultural Sebo Cata livros 
Rua Frei Miguelinho
19h – Mista Cafú

Espaço Destrilhados
Rua Ferreira Chaves, 71 1º. Andar
19h – Radiola Viva (Dj + performance)

Bar da Chica
Rua Frei Miguelinho 
18h – Roda de Samba

Nalva Café Salão 
Av. Duque de Caxias, 110
18h – Exposição: “Pedaços de Sonhos” Jackie Monteiro
19h – Brinquedo Rico (Música)

Paredes do Museu da Cultura Popular
Largo Dom Bosco
URBANO CINE – Edição I
18h15 – Primeira Sessão (Mostra de Filmes)
19h30 – Segunda Sessão (Mostra de Filmes)
- Feng Shui – Curta Metragem/ Experimental/ Zen
- Marcelu’s Bob para o Galeria Itinerante – Curta Metragem/ Documentário/ Artes Plásticas
- PoK Pajuçara Graffiti – Curta Metragem/Vídeo Arte/ Grafite/ Arte Urbana
- Vídeo Arte Fernando Mello – Experimental/Vídeo Arte

Estréia:
- Aumento Não – Análise, Vivência e o Desejo de Mudar – Curta Metragem/ Documentário/Política e Movimentos Sociais

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>