CIRCUITO CULTURAL RIBEIRA: PROGRAMAÇÃO COMPLETA – ABRIL/2013

PROGRAMAÇÃO CIRCUITO ABRIL 
DOMINGO, 14 DE ABRIL, 16H ÀS 22H
ENTRADA GRATUITA

Centro Cultural Dosol
Rua Chile, 40
18h – Cool do Elefante (música)
19h – Baztian (AL) (música)
20h – The Sinks (música)
21h – Kung Fu Johnny (música)

Casa da Ribeira
Rua Frei Miguelinho, 52
16h30 – Os Herdeiros de Chico Daniel (Teatro de mamulengo)
17h30 – Flúvio e o Mar – Coletivo Atores à Deriva (Teatro para crianças)
17h30 – “Iapois poesia!” – Sarau Poético
18h30 – Ornamental – Carol Piñeiro e João Nin (Artes Visuais)
20h – “Nas ondas do Rádio com Chiquinha Gonzaga”- Companhia Bagana de Teatro (Teatro musical)

Buraco da Catita
Rua Câmara Cascudo, 185
18h – Rogério Pitomba (música)

Gira Dança
Rua Frei Miguelinho, 100
16h – Abertura da lojinha Mundo Gira
17h – Dj Thiago Alves (música)
17h30 – Ocaso: Alexandre Américo (dança)
18h – “Alguém que não eu para falar de mim” – Gira Dança (Dança)

Armazém Hall
Rua Chile
19h – Samba de Mesa (música)

Pelas Ruas da Ribeira
Rua Câmara Cascudo
16h30 – Concentração – Cortejo Lavagem do Beco da Quarentena com Rosa de Pedra, Pau e Lata e Rede Jovem de Terreiro

Beco da Quarentena
17h – Coletivo ES3– O que Egon Schiele estaria dizendo (performance)

Rua Nísia Floresta S/N (vizinho ao estacionamento da Tribuna do Norte)
19h – Ad Infinitum – Nammu Dança
20h30 – Ad Infinitum – Nammu Dança

Esquina da Rua Dr. Barata com a Tavares de Lyra
18h – 22h – Missigena SoundSystem (música)

Espaço à deriva
Rua Frei Miguelinho, 47A
Variando Brecht – Cenas Curtas
18h – “O Inferno são os outros” (Livre) (teatro)
18h20 – “Damas” (+16) (teatro)
19h – “E se eu fosse uma fruta?!” (+18) (teatro)
19h30 – “Ocaso” ( +16) (teatro)
20h – “Calçada” (+16) (teatro)

Galpão 29
Rua Chile, 29
19h – Eletronic Party (Djs)

Consulado
Rua câmara cascudo
19h – QVATRE (música)

Cultura Clube
Av. Rio branco
18h – Vj Helder (vídeo)
19h – N’VIBE (música)
21h – Leões da Tribo (música)

Atelier Flávio Freitas
Av. Duque de Caxias, 182.
16h – Atelier aberto – obras do artista Flávio Freitas (artes visuais)
19h – Antônio de Pádua (música)

Clube do Remo
Rua Chile
17H – Suave Coisa com Ultraleve (Palhano e Bruno Alexandre) (música)
18h – Coco de Roda do Mestre Severino (música)

Casa de Ferreira Itajubá
Rua Chile, 63
16h – Bazar Cultural

Catalivros
Rua Frei Miguelinho
16 – Bazar Cultural

Nalva café salão
Av. Duque de Caxias, 110
17h – Bazar
19h30 – Cátia de França (PB) (música)
20h30 – Rosa de Pedra (música)

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>