DoSol Eventos

CIRCUITO CULTURAL RIBEIRA – PROGRAMAÇÃO COMPLETA 2ª ETAPA DE 2012

PROGRAMAÇÃO CIRCUITO CULTURAL RIBEIRA
DOMINGO, 09 DE SETEMBRO
Entrada Gratuita
Realização: Dosol e Casa da Ribeira

Casa da Ribeira
Rua Frei Miguelinho, 52
16h – Intervenção e Oficina Dobrando Sonhos – Kaline Silva e Karina Silva (Artes Visuais)
18h – Matulão, Isaque Galvão canta e conta histórias sobre Luiz Gonzaga (Música)
20h – Matulão, Isaque Galvão canta e conta histórias sobre Luiz Gonzaga (Música)

CENTRO CULTURAL DOSOL
Rua Chile, 53
17h – Dessituados (Música)
18h – Nordestenato (Música)
19h – Red Boots (Música)
20h – The Baggios (SE) (Música)
21h – Seu Zé (Música)

CULTURA CLUBE
Av. Rio Branco
18h – Adão e Erva (Música)
20h – Raizes de Concreto (Música)
18h às 22h – Radiola com Vj Helder (Audiovisual)

CONSULADO
Rua das Virgens
19h – Dammed Blues (Música)

Dr. BARATA COM TAVARES DE LIRA
18h às 22h – Missigena SoundSystem convida Deskarreggae (BH) (Djs)

BURACO DA CATITA
Rua das Virgens
18h – Roda de Bambas (Música)

Espaço À Deriva
Rua Frei Miguelinho, 47
18h – O Gelo dos dias depois (Monólogo) – João Victor Miranda (Teatro)
19h30 – O Gelo dos dias depois (Monólogo) – João Victor Miranda (Teatro)

Atelier/Espaço Gastronômico Flávio Freitas
Av. Duque de Caxias, 182
19h – Show de Iury Matias (Música)

Gira Dança
Rua Frei Miguelinho, 100
16h – Abertura da Loja Mundo Gira
16h30 – Exibição do Vídeo documentário Figuras da Dança com Angel Vianna
17h – Por Encomenda – Companhia Gira Dança (Dança)
Pequenas Lembranças – Companhia Gira Dança (Dança)
18h – Alguém que não eu para falar de mim – Companhia Gira Dança (Dança)
18h40 Final do Cortejo do Beco da Quarentena – Grupos Percussivos (Cultura Popular)

Nalva Café e Salão
Av. Duque de Caxias, 110
16h- Palestra – Cinema Expandido e Artes Visuais com Laurita Salles (Drops Goiamun Audiovisual)
17h- Mostra Curta Goiamun no Circuito (Drops Goiamun Audiovisual)
18h – Exposição Todos os Mundos – Lena Nóbrega (acessórios)
18h – Exposição Nalva Faz Minha Cabeça – Coco Chanel em Tempos de
Guerra – Vlademir Alexandre (Fotografia)
20h – Donizete Lima cantando” Los Hermanos” (Música)

GALPÃO 29
Rua Chile
19h – Eletronic Party (DJs)

CLUBE DE REMO
Rua Chile
16h30 – Pocket Show de Luiz Gadelha no Por-Do-Sol
16h às 22h – Bazar Cultural
(Venda de produtos culturais, trocas, discotecagem)

PELAS RUAS DA RIBEIRA
17h – Cortejo Lavagem do Beco da Quarentena (Cultura popular)
Grupos percussivos

ARMAZÉM HALL
Rua Chile
19h às 22h: Samba de Roda (música)
Área de conveniência do Circuito

WOODSTOCK BAR
R. Ferreira chavez, 71 com a Frei Miguelinho
Apresenta : Invasão Recife Festival
» MALACORE – RN – 16h
» LEI DO CAOZ – PE – 17h
» EXTREMOS OPOSTOS – PE – 18h
» TORTURE WAR – PE – 19h
» CAM – PE – 20h
» OPEN FIRE – PE – 21h

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *