CIRCUITO CULTURAL RIBEIRA – JUNHO – PROGRAMAÇÃO COMPLETA

PROGRAMAÇÃO CIRCUITO CULTURAL RIBEIRA
DOMINGO, 09 DE JUNHO
16h às 22h
Entrada gratuita

Centro Cultural Dosol 
Rua Chile, 40
18h – Mahmed
19h – Inflamáveis
20h – Son Of a Witch
21h – Pedrobreu

Casa da Ribeira
Rua Frei Miguelinho, 52
17h30 – Sessão Jatobá Filmes, documentário: “Doméstica”, dir.: Gabriel
Mascaro (PE)
19h30 – “Mulher Selvagem” – Rosa Antuña/MG (Dança)

Gira Dança 
Rua Frei Miguelinho, 100
16h – Abertura da Lojinha Gira Mundo (Brechó)
Dj Tiago Alves
17h30 – Peça Feminam – Grupo (A) ceita (Teatro)
19h – Varieté TT (Circo)

Pelas Ruas da Ribeira
Beco da Quarentena
18h – Arraiá no Beco – DJ Ivanildo Santos

Esquina da Rua Dr. Barata com a Tavares de Lyra
18h – 22h – Missigena SoundSystem (música)

Espaço à deriva
Rua Frei Miguelinho, 47ª
Cenas Derivadas & Variadas Cenas
Experimentos Cênicos dos alunos da 1ª turma do Oficinão à Deriva.
18h – Variação sobre Senhora dos Afogados de Nelson Rodrigues (Teatro)
Daniella Medeiros
Aninha Nolla
Peterson Leite
18h40 – Derivação do texto, O teste de Teca (Teatro)
Daniella Medeiros
Aninha Nolla
Peterson Leite
19h – C.A.O.S – jogo-cena
19h30 – Esta Propriedade está Condenada
Carlos Styvens
Antônio Coelho

Galpão 29
Rua Chile, 29
19h – Eletronic Party (Djs)

Cultura Clube
Av. Rio branco
18h – Vj Helder
20h30 – Banda Raçativus

Ateliê Bar e Petiscaria (Ateliê Flávio Freitas)
Av. Duque de Caxias, 182
Androide Sem Par Acústico- Música

Casa de Ferreira Itajubá
Rua Chile, 63
Brechó

Zona Cultural Sebo Catalivros 
Rua Frei Miguelinho
16h – VIII Cachaça Filosófica
Tema: Quando Nietzsche sorriu (da obra “A gaia ciência”)
Coordenação: Profa. Esp. Maíra Dicha
Palestrante: Prof. Me. Túlio Madson

Mukifu Cultura Mix
Rua Chile, 79
18h – Tarcísio Sanfoneiro
19h – Escolha da Rainha do São João
21h – Suingue na Pegada/ Dj Bruno Brito

Nalva Café Salão 
Av. Duque de Caxias, 110
18h – “Ocaso” com ator Alexandre Américo e direção de Acácia de Oliveira (Teatro)
19h – Seu Baldecir (SC) (Música)
20h30 – Boca de 09 funk, soul, samba-rock e dancing

ESPAÇO DESTRILHADOS
Rua Frei Miguelinho
16h30 – Abertura do espaço / Exposição do artista plástico Daniel Torres
17h30 – Leitura Dramática – GRUPO Para Eu Parar de Me Doer
18h30 – Banda Tíre Adharta
19h30 – Esquete Ralf – Hugo Ferreira
20h30 – Artur Soares (voz e violão)

 

Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *

Você pode usar estas tags e atributos de HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>