DoSol Eventos

CIRCUITO CULTURAL RIBEIRA, DOMINGO, 10 DE MARÇO, PROGRAMAÇÃO COMPLETA E GRATUITA!

PROGRAMAÇÃO CIRCUITO CULTURAL RIBEIRA
DOMINGO, 10 DE MARÇO
16h às 22h
EDIÇÃO ESPECIAL: ANIVERSÁRIO DA CASA DA RIBEIRA
Entrada Gratuita

Centro Cultural Dosol
Rua Chile, 40
18h – Ar, Tu e o Vendaval
19h – Mad Grinder
20h – Alf (Rumbora/Raimundos/SuperGalo) – DF
21h – Autopse – SE

Casa da Ribeira
Rua Frei Miguelinho, 52
16h – Saída Clown
17h – 4ª Convenção de Mágicos e Ilusionistas do RN – Grupo MIRN
18h – Metrópole – Inquieta Cia de Teatros (CE)
19h – A ida ao teatro – Grupo De Teatro Facetas, Mutretas e Outras Historias (RN)
20h30 – Metrópole – Inquieta Cia de Teatros (CE)

Buraco da Catita
Rua Câmara Cascudo, 185
18h – Saturnino e o Disco Avuadô (música)

Gira Dança
Rua Frei Miguelinho, 100
16h – Abertura da lojinha Mundo Gira
17h30 – “Para eu parar de me doer” – Thiago Medeiros e Alessandra Augusta (teatro)
19h30 – “Cidade Vestida” – Nammu Dança (dança)

Armazém Hall
Rua Chile
19h – Samba de Roda

Pelas Ruas da Ribeira

Saída da Rua Câmara Cascudo
16h30 – Cortejo de lavagem do Beco da Quarentena
Chegada no Beco da quarentena

“SOBCONTROLE” – Carol pinheiro e Beto Leite (Instalação)

Esquina da Rua Dr. Barata com a Tavares de Lyra
18h – 22h – Missigena SoundSystem (música)

Espaço à deriva
Rua Frei Miguelinho, 47
18h30 – “Um Uísque para o Rei Saul” – Grupo Estandarte de Teatro (RN)
20h – Tíre Adhartha (música)

Galpão 29
Rua Chile, 29
19h – Elotronic Party (Djs)

Consulado
Rua Câmara Cascudo
19h – Banda Café (música)

Cultura Clube
Av. Rio branco
18h – Vj Helder
18h30 – DuPorto (música)
20h30 – Filhos de Jah (música)

Atelier Flávio Freitas
Av. Duque de Caxias, 182
16h – Atelier aberto – obras do artista Flávio Freitas (artes visuais)
19h30 – Gustavo Cocentino e Blue Moutain (música)

Clube do Remo (em frente ao Dosol)
Rua Chile
Projeto Suave Coisa Especial
17h – Camila Masiso

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *